Путь Любви. Путь с Сердцем.

Алхимия Души. Эзотерика Сердца. Пространство Любви.

  • Ом Мани Падме Хум!

«Вибрации ОМ»

В этой теме: 1 гость (Вибрации ОМ)

№ 1 (2016-09-13 17:35:29) Вибрации ОМ

Way
Хозяин судьбы ***
Вибрации ОМ
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2007-01-17
Сообщений: 143
Пол: Муж. Скорпион
Рейтинг: 5
Профиль

Ссылка на этот пост

Важно знать , что ОМ Мантра очень часто используется в сочетании с другими мантрами, как правило это имена божеств или высших энергий, ОМ быть первым или последним звуком во всей мантре. Часто эти мантры относятся к определенному божеству или это имя Бога. Некоторые практикующие считают ОМ в буквальном смысле слова самим божеством. Тем не менее другие практикующие считают , что ОМ относится к какой - то иной ипостаси Бога или божества. Для тех , кто родился в таких религиозных культур, это разнообразие использования ОМ хорошо известна, и не вызывает путаницы.

В приведенной ниже информации, ОМ Мантра представлена как средство созерцания и медитации, которая показывает три уровня реальности и сознания, открывая четвертый, который пронизывает остальные три.

Мантра ОМ (АУМ Мантра; Пранава) является широко признанной мантрой. В то время как ОМ Мантра имеет множество значений, одно из самых важных применений для медитации и созерцания в йоге и Веданте. ОМ Мантра рекомендуется в Йога - сутрах и Мандукья Упанишаде, а также во многих других учениях.

ОМ Мантра (АУМ) состоит из четырех основных уровней и опытов йогов.

Выход за пределы трех уровней: на практике, человек постепенно обретает способность выйти за пределы, или глубже , чем различные уровни и процессами мышления, к непосредственному опыту источника сознания, символизируется тишиной после того, как спеты звуки "А", " U "," М "ОМ мантры.

Практика начинается просто, практикуется искренне и добросовестно, и расширяется с течением времени, все большее понимание о базовых истинах, содержащихся в ОМ мантре. Медитация на ОМ (АУМ) как объект концентрации, и созерцанием его это означает совместную работу в самореализации.

Вршиной мудрости древних мудрецов содержится в стихах Мандукья Упанишады, которая раскрывает философию и практику мантры ОМ (записывается в виде либо АУМ или ОМ). Было сказано , что мудрость древних мудрецов в четырех книгах древних большинстве текстов веды, сок Вед в Упанишадах, а сок Упанишад находится в Мандукья Упанишаде. Весь секрет Мандукья упанишады в АУМ Мантре. Она также широко говорит , что , если человек понимает и практикует Мандукья Упанишаду, то ему не нужны никакие другие учения.
Значение Мантры

"ОМ" является семенным слогом, который соединяет вас с божественными силами, как пуповиной, питает человеческий разум от Высшего Разума. По своей сути, это поможет вам настроиться на вибрации космических энергий. Когда поёте мантру, она знакомит вас с силами духовного и психического мира.

Как только начинает вибрировать все вокруг вас и вы чувствуете пульс мантры, вы также начинаете понимать вездесущность - явление присутствующее во всем и везде. Вы можете постепенно начинают понимать, почему Бог вездесущ и отдавшись Богу, вы можете получить "знание всего".

Составляющими семян мантры:

Мудрецы древней Индии, Патанджали и Тирумулара показали, что непрерывное повторение АУМ в течение долгих часов заставляет испытать бесформенную энергию, изображенную как Шива, Высшего Существа.

ОМ также называется звуком Бога.

"ОМ" или "АУМ" создает уникальные вибрации в трех частях: "А" произносится как "благоговение" представляет собой создание или пробуждении высшего духа (брахма) в вас, "У" произносится как "ооооо" представляет собой колебания сохранения; и "М" с длительной "мммммм" представляет разрушения, и Шива (божество персонифицирован как Высшего Существа). Эта изначальная звуковая вибрация поднимает вас на другой уровень сознания; тонкий, невидимый психический мир. Созерцание значения ОМ, приносит осознание космической энергии.

Почувствуйте вибрации мантры:

Найдите тихое место, на открытом воздухе или в помещении, чтобы сесть в медитативной позе и чувствовать себя комфортно. Медленно расслабить себя от всех напряжений и забот в своем уме, начав наблюдать дыхание - вдох и выдох медленно, но глубоко. Когда вы освободили себя от всех мыслей и полностью сосредоточиться на процессе дыхания, начинают произносить "благоговение", "ооо" и продолжительная "мммм" при выдохе. В то время как гудение "мммм", чувствовать вашу энергию поднимаясь вверх через спинной мозг и достигает вашего мозга. Постарайтесь почувствовать звук с вашим телом и разумом.
Влияние постоянного повторения мантры ОМ:

Вибрации ОМ позволяют взрастить божественное сознание, которое поможет вам развиваться через хорошие мысли и идеи, отвергая слабость духа и нечистоту сознания. Вы можете поднять себя выше проблем в вашей жизни, перестать беспокоиться о вещах, которые не стоят нашего внимания. Когда вы испытываете силу всего космоса, ничто не кажется, вне пределов досягаемости. С улучшением информированности, все ваши препятствия начинают растворяться.

Вы развиваете четкую и мощную силу воли: Когда все частицы вашего тела стремятся объединиться в единый поток энергии, вы начинаете осваивать самодостаточность.

Вы становитесь духовным и ваша сила расширяется: По мере продвижения в вашей практике повторения мантры, вы доверяетесь высшим силам природы и ваше эго растворяется.

ОМ также пели с другими мантрами для вызова различных планетарных энергий или архетипов. Как средство получить хорошие вибрации планет, ОМ воспевается с именами планет, таких как:

"Ом Санешварайя Намаха", "Ом гураве Намаха". Для вызова различных архетипов, как, для молитвы богине Дурге, «Ом Дурге Намаха"; для молитвы к Богу Ганеша "Ом ган ганапатае Намаха"; для молитвы к Богу Солнца "Ом бхур Б'ува Сваха" и так далее.

Ваш чистый ум возвращает ваше здоровье: Когда это семя мантры поют под руководством духовного учителя или мастера йоги он помогает в улучшении здоровья. Повторение этой мантры не только улучшает вибрации клеток тела, но и адаптирует вас к правильным методам дыхания. Правильный способ дыхания помогает расслабить тело и правильные вибрации через звук помогает в открытии каналов в вашем теле, чтобы получить доступ хорошим и мощным энергиям.

1


Любовь есть свет, что сходит нам оттуда,
Из царства звезд, с лазурной высоты,
Она в нас будит жажду чуда!
И красоты...

Статус: Неактивен

 

№ 2 (Сегодня 16:46:52) Вибрации ОМ

Robot
Новичок *
Зарегистрирован: 2007-02-09
Сообщений: 1
Пол: Муж. Овен
Рейтинг: 0
Профиль  E-mail

Я робот, а ты кто? Давай дружить а?

Здесь нет ничего интересного, поэтому сюда не ходи никогда: Эзотерика и классные статьи по эзотерике, Астрология, Лечение и здоровье, Магия и оккультизм, Мистика, Любовь...


Классно-то как! И хорошо...

Robot написал:

Жить хорошо! А жить хорошо - ещё лучше!

Регистрация позволяет смотреть форум без рекламы! А ещё регистрация даёт право на просмотр закрытого раздела форума, который доступен только для зарегистрированных юзеров... Поэтому советую тебе - пройти регистрацию на форуме


Непознанное, Практика, Медитации, Техники, Религии и Учения, New Age (Новый Век)


Robot написал:

А вот тебе мудрая цитатка, чтобы не скучать:
"Ты - большая капля росы под листом лотоса, а я - маленькая капелька на его верхней стороне," - сказала Росинка Озеру. - Р. Тагор

И самое главное! Не забудь посетить: главную страницу сайта. Там много чего есть интересненького...



Библия от Роботов: "Вначале был бит информации, и он был у Админа и бит был Админ..."

Статус: Активен

««« ПРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА | СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМА »»»

Регистрация

Активные топики

Вибрации ОМ » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 10012 » 2016-09-13 17:35:29
ВСД, панические атаки - новый метод лечения » Way » Ответов: 0 » Просмотров: 5003 » 2016-09-13 17:28:38
Чакры » Way » Ответов: 7 » Просмотров: 15415 » 2016-09-13 17:26:12
Правда о 666, звере и его печати » nickols_k » Ответов: 51 » Просмотров: 138929 » 2014-06-17 12:24:53
Аппаратура для психоэнергетических практик » Contradeum » Ответов: 15 » Просмотров: 56001 » 2013-11-21 16:54:43
Самые обсуждаемые темы за 7 дней

Board footer

Определён ваш IP-адрес: 18.234.232.228, 18.234.232.228
Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Генерация за 0.049 секунд, сделано 15 запросов ]


ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека